WIR SUCHEN VERSTÄRKUNG!

Mit Leidenschaft und Liebe zum Detail, Ihre Experten für das Bauen im Bestand.

Maßgeschneiderte Lösungen für anspruchsvolle Projekte

Wir verwirklichen seit vielen Jahren erfolgreich die Wünsche unserer Bauherren, vor allem im (denkmalgeschützten) Bestand. Das sichert die Zukunftsfähigkeit von Immobilien und bietet gleichzeitig einen konkreten Mehrwert für Sie als Bewohner oder Nutzer. Als interdisziplinärer Dienstleister realisieren wir maßgeschneiderte Lösungen für die Sanierung, die Renovierung, den Umbau und den Neubau von Immobilien.

bauen im bestand
New Work
Infrastruktur

Projekte

Bauen im Bestand

Rathaus Eschweiler

New Work

Medienhaus Aachen-Laurensberg

Infrastruktur

Bahnhof Stadt Geilenkirchen
Sie interessieren sich für die Mitarbeit in unserem Büro?

PRAGLOWSKI ARCHITEKTEN ist zur Zeit auf der Suche nach neuen Mitarbeitern. Schauen Sie gerne in die offenen Stellenanzeigen, vielleicht ist genau der richtige Job für Sie dabei. Lassen Sie uns zusammen die Zukunft von Architektur im Bestand gestalten!

KARRIERE

Team

Profitieren Sie von unserer ErfahrungExpertiseKreativitätOffenheitNeugierKompetenzFreundlichkeitZielstrebigkeit

Eins haben wir als Team gemeinsam. Den Anspruch Ihre Immobilie sicher, ökologisch und ökonomisch sinnvoll zu sanieren, und das zukunftssicher und geschmackvoll. Gerne beraten wir Sie zu Ihren Bauvorhaben. Rufen Sie uns einfach an!

Niklas
Amrein

M.A. Architektur

n.amrein@praglowski.de

Franziska
Andreas

B.Sc. Architektur

f.andreas@praglowski.de

Lena
Dückers

B.A. Architektur

l.dueckers@praglowski.de

Sarah
Follonier

M.A. Architektin AKNW Projektleitung

s.follonier@praglowski.de

Tobias
Janzen

B.Sc. Wirtschaftsingenieur Bau
Ausschreibung, Kostenkontrolle, Rechnungsprüfung und IT

mail@praglowski.de

Helena
Krapp

B.Sc. Architektur

h.krapp@praglowski.de

Leon
Lensing

B.Sc. Architektur

mail@praglowski.de

Axel
Praglowski

Dipl.-Ing. Architekt AKNW

ap@praglowski.de

Jutta
Praglowski

Dipl. Innenarchitektin AKNW

jp@praglowski.de

Ralitsa
Ruseva

B.Sc. Architektur

r.ruseva@praglowski.de

Gergana
Stoyanova

B.Sc. Architektur

mail@praglowski.de

Lukas
Suter

M.Sc. Architektur

l.suter@praglowski.de

Laurin
Toussaint

B.Sc. Architektur

l.toussaint@praglowski.de

Simone
Venherm